Das Vertriebsteam von Vectron

Wir unterstützen Fachhändler in ganz Europa kompetent und zuverlässig mit verbindlichen Lösungen.

Kundenzufriedenheit in Deutschland und der Welt

Fachhandelspartner von Vectron versorgen und begleiten Bäckereien, Gastronomiebetriebe, Friseursalons und andere Branchen mit technisch führenden Kassenlösungen. Ihre täglichen Herausforderungen sind auch unsere. Deshalb gibt unser Vertriebsteam unseren Händlern per Mail, am Telefon oder persönlich vor Ort Sicherheit und Unterstützung im Kundenkontakt. Gemeinsam stellen wir anspruchsvollen, kompetenten Service sicher und entwickeln die besten Kassenlösungen für qualitätsbewusste Businesses jeder Größe.

Unser kompetentes, lösungs- und erfolgsorientiertes Team ist in mehreren europäischen Sprachen für Sie da. Hier finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Sales Support

Rita Spitzer

Head of Sales Support & Steering

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Bridget Leifeld

Team Leader Sales Support 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Nadja Ait Laouad

deutsch-, englisch-, französischsprachig und niederländisch

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Julija Cavaco

deutsch-, englisch- und französischsprachig

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Eva Wagner

deutsch-, englisch- und französischsprachig

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Miguel Reverón

deutsch-, englisch- und spanischsprachig

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Claudia Cortés

deutsch-, englisch- und spanischsprachig

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Sales D-A-CH-NL

Sascha Lewandowski

Head of Sales D-A-CH-NL

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

Thomas Schmitz

Team-Gebiet Nord-West
(Dortmund, Bochum, Köln, Düsseldorf, Solingen, Niederlande sowie Belgien)  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: thomas.schmitz@vectron.de

Marc Bräunig

Team-Gebiet Süd-West
(Stuttgart, Freiburg, Karlsruhe, Kaiserslautern, Suhl, Koblenz, Trier, Mainz, Heidelberg, Freiburg, sowie Schweiz)  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: marc.braeunig@vectron.de

Arne Zeiss

Team-Gebiet Nord-West
(Flensburg, Hamburg, Bremen, Lüneburg, Bielefeld, Münster)  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: arne.zeiss@vectron.de

Gerhard Schnitzer

Team-Gebiet Süd-Ost
(Nürnberg, Augsburg, München, Regensburg, Ulm, Kempten sowie AT, CZ, RO, CRO und TR)  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: gerhard.schnitzer@vectron.de

Holger Schulz

Team-Gebiet Nord-Ost
(Göttingen, Kassel, Erfurt, Rostock, Stralsund, Berlin, Magdeburg, Leipzig, Dresden, Chemnitz)  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: holger.schulz@vectron.de

Frank Romanski

Gastronomie Channel Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Frank.Romanski@vectron.de

André Scaramella

Bäckerei Channel Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Andre.Scaramella@vectron.de

Sales International

Sascha Lewandowski

Head of International Sales

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

 

Gerhard Schnitzer

Gebietsverkaufsleiter Irland, Tschechien, Rumänien, Kroatien, UAE, Südafrika und Türkei

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: gerhard.schnitzer@vectron.de

Laurent Guibourt

Gebietsverkaufsleiter Frankreich

Tel. +33 680 811751
Mail: laurent.guibourt@vectron.fr

Julien Cruypelinck

Gebietsverkaufsleiter Frankreich

Tel. +33 648 686020
Mail: julien.cruypelinck@vectron.fr

Michel Aurange

Gebietsverkaufsleiter Spanien, Portugal, Dänemark und Norwegen

Tel. +34 665 38 83 57
Mail: michel.aurange@vectron.de

Thomas Schmitz

Area Sales Manager
Belgien 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: thomas.schmitz@vectron.de

 

bonVito Backoffice

Germaine Fonseca de Bräuer

Tel. +49 (0)251 2856-112
Mail: backoffice@bonVito.org

Sie haben Fragen?

Für weitere Informationen rufen Sie uns an, kontaktieren Sie uns über das Kontaktformular oder lassen Sie sich direkt ein unverbindliches Angebot erstellen.

Mo.-Fr., 9:00 bis 17:00 Uhr
Schon den Vectron-Newsletter abonniert?

Alle Neuigkeiten und Profi-Tipps von unseren Kassenexperten