Nuestro equipo de ventas

Estamos a su disposición. Nuestros empleados de ventas del servicio externo e interno garantizan un servicio al cliente óptimo.

Administración comercial

Rita Spitzer

Jefa de ventas

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: 
vertrieb@vectron.de

Bridget Leifeld

Jefe del administración comercial

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de

Nadja Ait Laouad

Administración comercial
de habla alemana, francesa e inglesa​​​​​​​

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de
Mail: revendeurs@vectron.de

Julija Cavaco

Administración comercial
de habla alemana, francesa e inglesa

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: sales@vectron.de
Mail: revendeurs@vectron.de

Eva Wagner

Administración comercial
de habla alemana, francesa e inglesa

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de
Mail: revendeurs@vectron.de

Miguel Reverón

Administración comercial
de habla española, alemana e inglesa

Tel. +49 (0)251 2856-150
Desde España: Tel. +34 911 876438
Mail: vertrieb@vectron.de
Mail: ventas@vectron.de

Claudia Cortés

Administración comercial
de habla española, alemana e inglesa

Tel. +49 (0)251 2856-150
Desde España: Tel. +34 911 876438
Mail: ventas@vectron.de

Sales D-A-CH-NL

Sascha Lewandowski

Head of Sales D-A-CH-NL

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

Thomas Schmitz

Area Sales Manager
North-Western Germany 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: thomas.schmitz@vectron.de

Marc Bräunig

Area Sales Manager
South-Western Germany and German Speaking Switzerland 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: mbraeunig@vectron.de

Arne Zeiss

Area Sales Manager
North-Western Germany

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: arne.zeiss@vectron.de

Gerhard Schnitzer

Area Sales Manager
Southern Germany and Austria

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: gschnitzer@vectron.de

Holger Schulz

Area Sales Manager
Northern and Eastern Germany

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: hschulz@vectron.de

Frank Romanski

Hospitality Channel Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Frank.Romanski@vectron.de

André Scaramella

Bakery Channel Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Andre.Scaramella@vectron.de

Sales International

Sascha Lewandowski

Head of International Sales

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

Gerhard Schnitzer

Area Sales Manager
Czech Republic, Ireland, Romania, Croatia and Turkey

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: gschnitzer@vectron.de

Laurent Guibourt

Commercial representative
France

Tel. +33 680 811751
Mail: lguibourt@vectron.fr

Julien Cruypelinck

Commercial representative
France

Tel. +33 648 686020
Mail: jcruypelinck@vectron.de

Michel Aurange

Area Sales Manager
Spain, Portugal, Denmark and Norway

Tel. +33 680 811751
Mail: michel.aurange@vectron.de

bonVito Backoffice

Contacto

Está interesado en uno de nuestros productos o desea más amplia información?

De 9:00 a 17:00 h CET de lunes a viernes