L'équipe de distribution de Vectron

Nous soutenons les revendeurs spécialisés dans toute l'Europe avec compétence et de manière fiable avec des solutions concrètes.

Satisfaction client en Allemagne et dans le monde

Les revendeurs spécialisés de Vectron fournissent et accompagnent les boulangeries, les restaurants, les salons de coiffure et autres branches avec des solutions d'encaissement à la pointe de la technique. Vos défis quotidiens sont aussi les nôtres. C'est pourquoi notre équipe de distribution sécurise et soutient nos revendeurs dans le contact client par mail, par téléphone ou personnellement sur place. Ensemble, nous assurons un service exigeant et compétent et développons les meilleures solutions d'encaissement pour les entreprises de toutes tailles soucieuses de qualité.

Notre équipe compétente, tournée vers les solutions et le succès, est là pour vous dans plusieurs langues européennes. Vous trouverez ici l'interlocuteur adapté à votre demande.

Service interne

Rita Spitzer

Directrice des ventes

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: 
vertrieb@vectron.de

Bridget Leifeld

Responsable d'équipe service des ventes interne

allemand, anglais et français

Tel. +49 (0)251 2856-150
De la France: Tel. 0821230006
Mail: revendeurs@vectron.de

Nadja Ait Laouad

Service interne
allemand, anglais et français

Tel. +49 (0)251 2856-150
De la France: Tel. 0821230006
Mail: revendeurs@vectron.de

Claudia Cortés

allemand, anglais et espagnol

Tel. +49 (0)251 2856-150
De la France: Tel. 0821230006
Mail: revendeurs@vectron.de

Eva Wagner

allemand, anglais et français

Tel. +49 (0)251 2856-150
De la France: Tel. 0821230006
Mail: revendeurs@vectron.de

Miguel Reverón

allemand, anglais et espagnol

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: vertrieb@vectron.de
 

Sales D-A-CH-NL

Sascha Lewandowski

Division Head Vectron

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

Thomas Schmitz

Area Sales Manager
North-Western Germany and the Netherlands  

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Thomas.Schmitz@vectron.de

Marc Bräunig

Commercial Agent
South-Western Germany 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Marc.Braeunig@vectron.de

Arne Zeiss

Area Sales Manager
North-Western Germany

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: arne.zeiss@vectron.de

Gerhard Schnitzer

Commercial Agent
Southern Germany and Austria

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Gerhard.Schnitzer@vectron.de

Holger Schulz

Area Sales Manager
Northern and Eastern Germany

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Holger.Schulz@vectron.de

Frank Romanski

Hospitality Channel  Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Frank.Romanski@vectron.de

André Scaramella

Bakery Channel Account Manager

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Andre.Scramalla@vectron.de

Sales International

Sascha Lewandowski

Division Head Vectron

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Sascha.Lewandowski@vectron.de

Gerhard Schnitzer

Area Sales Manager
Czech Republic, Ireland, Romania, Croatia and Turkey

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: gschnitzer@vectron.de

Laurent Guibourt

Commercial Agent
France

Tel. +33 680 811751
Mail: Laurent.Guibourt@vectron.fr

Julien Cruypelinck

Commercial Agent
France

Tel. +33 648 686020
Mail: Julien.Cruypelinck@vectron.fr

Michel Aurange

Commercial Agent
Spain, Portugal, Denmark and Norway

Tel. +34 665 38 83 57
Mail: Michel.Aurange@vectron.de

Thomas Schmitz

Area Sales Manager
Belgium 

Tel. +49 (0)251 2856-150
Mail: Thomas.Schmitz@vectron.de

bonVito Backoffice

Germaine Fonseca de Bräuer

Tel. +49 (0)251 2856-112
Mail: backoffice@bonVito.org

Contact

Vous vous intéressez à un des nos produits ou vous souhaitez plus d’informations?

(Du lundi au vendredi, de 9h00 à 17h00)